Сахалин не входит в десятку популярных направлений внутреннего туризма


Регион между тем имеет значительный туристический потенциал, считают в Ассоциации туроператоров России
Сахалинская область пользуется большой популярностью среди туристов из Японии и Кореи, но продолжает оставаться экзотическим направлением отдыха для россиян. Об этом заявила в ходе пресс-конференции "Лето – 2017: планы россиян на отдых" в Москве исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, отвечая на вопрос корр. SakhalinMedia (Москва) о перспективах развития туризма в регионе.

— Досадно, что Сахалинская область не входит в десятку предпочтений туристов из России. Среди 15 тысяч курортов России Сахалинская область упоминается всего 1-2 раза. Это огромное упущение. У региона есть большой туристический потенциал. Туристы могли бы приезжать туда посмотреть на красные клены, сакуры, на Охотское море. К сожалению, многие туристы мало наслышаны об этом регионе, — подчеркнула Майя Ломидзе.

По ее словам, Сахалинская область между тем остается привлекательной для иностранных туристов.

— Регион не делится с нами статистикой, но мы мониторим там ситуацию с туризмом. Сахалинская область пользуется большой популярностью среди туристов из Японии и Кореи. Часто туда едут американцы. Российские туристы также едут в регион, но только из соседних субъектов РФ. Чаще всего это деловой туризм. В рамках него люди совмещают деловые мероприятия с осмотром достопримечательностей.

По мнению Майи Ломидзе, Сахалин не является массовым туристическим направлением, так как он слишком сильно удален от остальных регионов России.



— Между тем, этот регион мог бы стать популярным направлением для экзотического туризма, каким являются, скажем, Мальдивы. Инфраструктура, несмотря на очень плохие дороги, на Сахалине в целом удовлетворительная, есть определенная гостиничная база. Всего этого бы хватило для того, чтобы удовлетворить спрос, — заключила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России.

    вступай в группу SakhalinMedia в Whatsapp

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Проект путешествия на Сахалин представили на Международной туристической выставке

"Камчатка–Сахалин" может стать одним из перспективных туристических направлений России

Несколько тысяч туристов из Южной Кореи посетили Сахалин
Подробнее: http://sakhalinmedia.ru/news/592567/

На Сахалине заработал новый рыбоводный завод

Нужна ли Дальнему Востоку рыбопереработка на берегу

Рыбопромышленники за три года собираются построить на Курилах девять лососевых рыбоводных заводов